Свежие прохождения





Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прохождение История Прибоя
29.03.2024, в 14:46
1835

Прохождение модификации История Прибоя для Тени Чернобыля


Очерёдность заданий «Найти потерянные документы» по сценарию игры:
1. Найти чертежи ЧАЭС - Бар, здание напротив Арены, справа от КПП Долга, доступ через крышу, лежит в углу. 
2. Найти документы организации UHSF #2 - НИИ Агропром, в главном здании НИИ, на верхнем этаже в столе. 
3. Найти документы из Мёртвого Города #2 - Тёмная Долина, при входе в лабораторию Х18, справа от лифта, на полу. 
4. Найти документы организации UHSF #1 - Припять, в здании детского сада, на 2м этаже дольнего правого крыла, на полу в предпоследней комнате. В последней ящик для хабара. 
5. Найти отчёт о мутациях #1 - Тёмная Долина, в голубом доме хутора, на полу комнаты справа, что расположен между фермой и фабрикой. Новая локация. 
6. Найти флешку сумасшедшего - Армейские Склады, из инвентаря Чокнутого, что засел в хижине на болоте, за минным полем, справа от входа на территорию склада. Его флешка попадалась и в основной игре, только не использовалась в сценарии. 
7. Найти отчёт об аварии на ЧАЭС #1 - НИИ Агропром, в конце ж.д. тоннеля, что справа от дороги ведущие на фабрику. Используйте болты для прохода. 
8. Найти секретные документы КГБ - Армейские Склады, в здании штаба СВОБОДЫ, на полу в оружейной, что на 1м этаже, справа от входа в здание. Расстреляйте навесной замок на двери оружейной. 
9. Найти отчёт об аварии на ЧАЭС #3 - Припять, в 2х этажном здании возле которого разбился вертолёт, под лестницей служебного входа на полу (рядом ящик для хабара). Большая радиация. 
10. Найти ПДА Дезика «Дезодора» Лохнара - Армейские СклB лаборатории Х18, на уровне с первой кодовой дверью в помещении напротив раздевалки, на полу в углу, возле агрегата круглой формы. Из за «глюка» прорисовки текстуры, флешку не видно, искал на ощупь используя клавишу "F". 
12. Ключ дезика искать на теле стрелка на территории базы свободы. 
13. "Специальный сканер ПДА" у трупа эколога в Х16 с кодом 831220. В самом низу (в подвале) помещения, 
под "рычагами" отключения пси-излучения. 
14. Документ "Доклад об аварии UHSF" - Х10 за дверью с кодом 831220. 
18. Найти флешку Стрелка - Припять, на полу в помещении западного жилого квартала, 2й этаж.(ГАСТРОНОМ) 
19. Найти учебник генетики - Тёмная Долина, в главном здании на стройке, в закрытом помещении 3го этажа на полу. Попасть в комнату можно с крыши перехода с гаража в главное здание, через окно выходящее во двор. У окна весит ящик. 
20. Найти код лаборатории Х18 #2 – Радар (Красный Лес), за кодовой дверью (код 5797812 вычисляется по прохождению основного сюжета), что рядом с трупами учёных (дверь охранял снайпер). Найдёте код 74368, для второй кодовой двери в Х18, но он не пригодиться, дверь будет открыта. 
21. Найти записи Призрака - Армейские Склады, в подвале дома заброшенной деревня, что слева от дороги ведущей на склад из зоны Бар. Вход в подвал прикрыт поддоном с бочкой на нём, а сам подвал в доме с заколоченным дверным проходом, что слева от трактора. В доме засел Кровосос. Советую сохранить игру перед тем как пытаться сдвинуть поддон, после неверного смещения поддона в подвал не попасть. 
22. Найти отчёт о мутациях #2 - НИИ Агропром, на 1м этаже фабрики, в углу за колоннами и под ящиками. Ящики надо разбить. Помещение фонит от радиации. 
23. Найти записи Сидоровича - Армейские Склады, в подвале дома заброшенной деревня, что слева от дороги ведущей на склад из зоны Бар. Вход в подвал открыт, а вот документ брать, без наличия препарата от Х-вируса, нельзя. Подвал в доме с заколоченным дверным проходом, что перед трактором. В доме засел Кровосос. Препарат от Х-вируса можно купить в баре за 30.000RU или найти на территории стройки в зоне Тёмная долина. Он лежит во внутреннем вдоре в нише подвального окна главного здания. Окно справа от прохода на первый этаж через оконный проём. 
24. Найти код доступа в лабораторию Х18 - Саркофаг, в помещении с Монолитом, на месте, где раньше он был, а теперь только синева радиации. Найдёте код 36321, что от первой кодовой двери. Радиация высокая, но теперь есть 2а выхода обратно (внутренние двери, достаточно к ним приблизиться) на ЧАЭС в одну и туже точку. 
25. Найти документы из лаборатории Х16 - Саркофаг, в помещении с Монолитом, под плитами, в дальнем конце проходного зала. Проходной зал справа от места установки Монолита (после телепорта, до спуска к Монолиту). 
26. Найти отчёт о мутациях #3 - Тёмная Долина, в самой лаборатории Х18, в примыкающем помещении с тремя шкафами (проход на лева), на полу перед шкафами. С момента открытия первая кодовой двери (36321) на нижний уровень, будете заражены Х-вирусом. На нижнем уровне, направо проход за вторую (открытую) кодовую дверь в саму лабораторию, а прямо и по ступеням вниз, проход в помещение, где в холодильнике есть вакцина от Х-вируса, охраняемая Псевдогигантом. 
27. Найти декодер - Тёмная Долина, в самой лаборатории Х18 на столе, что в помещении второго яруса, охраняется Полтергейстом Жара. Декодер позволит попасть в Военную лабораторию через Саркофаг и продолжить игру. 
28. Найти документы из гостиницы в Припяти - Саркофаг, в военной лаборатория, с права от входной двери бункера управления Монолитом «О-сознание», на площадке. 
"О-сознание" можно не трогать, так как дверь ведущая за ЧАЭС уже открыта Меченым. Есть возможность возврата из за ЧАЭС. 
За ЧАЭС ослабло поле радиации, телепорты работают не везде, можно добраться к вертолёту достигнул северной стены и далее двигаясь вдоль неё в восточном направлении до раскрытых ворот этот док был в тайнике на кроватке попробуй пошарить клавишей Ф или надо заново зайти на локацию, я слышал если часто сейвиться то доки могут пропадать  что написано в тексте задания 
На болотах вам просто нужно усилить присутствие группировки, как это сделать понятно, а вот где выбирайте сами. После выполнения этого задания выбивайте бандитов с фермы. Победив в неравном бою, идите и обезопасьте дороги на кордон и Агропром. А потом с проводником отправляйтесь на кордон. 


 Прохождени История Прибоя - Часть 2:


Ты оказываешься голеньким на блокпосту Кордона. Начинаем движение по маркерам. Сразу, по ходу движения слева, будет стоять первое транспортное средство - военная Нива, чуть дальше, справа - УАЗ, еще чуть дальше - БТР. Они нам не нужны, так как не могут покинуть границы блок поста. А вот стоящие у шлагбаума Нива и БТР - самое оно... Все транспортные средства, на которых можно ездить, перечислены в ПДА - включая трактор и жопик)... 

Во-первых, говорим с командиром блокпоста, берем у него квест на 20 бутылок водки (все бутылки можно собрать, не выходя с локации Кордон, подойдут даже "початые", главное обшманывать трупы и помнить, где они были спрятаны на локации в ориге). 

Далее чешем в деревню новичков, где разговариваем со следующим персонажем, идем в бункер к Сидоровичу (его там не будет), где забираем первый "документ" - письмо Сидоровича (оно будет лежать в ящике). После этого идем в дом, где вход заколоченГде в ящике будет лежать кейс с заданием и пропусками.

После этого идем за припасами, ждущими нас в собственном доме за закрытыми дверьми - его вы сразу узнаете (в оригинале там, после освобождения, дрых Шустрый). В ящике будут лежать пестик, немного боеприпасов, пара аптечек, антирадов... После этого лезем за броником наемника (надеюсь, все знают, где он лежит). 

Вооружившись и приодевшись, едем к ж/д мосту, говорить с последним напутствующим персонажем. 

По пути можно заехать на АТП и расстрелять бандюков, чтобы снять с них хабар (заодно увидим новые стволы из Арсенал Мода - очень порадовали ПП, вставляемые в первый слот. Кстати, на любителя есть еще активация артефактов...). 

В моде предусмотрены выбросы, проявляющиеся рандомно, будет дано полторы минуты на поиск убежища (убежища отмечены на карте, таймер тикает в правом верхнем углу). Вообще-то, после АМК, выбросы в Прибое детский лепет - один раз я переждал его в БТРе, попивая водку, второй раз - в каком-то домике, обвешавшись артами, выводящими радиацию. 

После ж/д моста едем на КПП, для перехода на Свалку. Здесь был прикольный баг - ехал я на белой Ниве и встретил группу бандюков: для бандюков я оказался невидимым и тупо перестрелял их из пестика, не выходя из машины; также авто можно посбивать мутантов и покататься по некоторым аномалиям...

Переместившись на Свалку, сразу получаем задание и метку на второй "документ" - флешку разведчика: она будет лежать в трупе, находящемся в тоннеле, располагающемся перед переходом на НИИ Агропром (в оригинале в трупе лежала модифицированная Гадюка). По пути туда, как и в оригинале, надо будет помочь Бесу... 


Основные минусы (или плюсы - кому как): 
- на локациях натыканы новые объекты, которые персонажи не обходят, а тупо штурмуют лбами (отсутствует скрипт на обход препятствия); 
- когда ты находишься внутри такого объекта (например, дом), то враги тебя видят в нем и стреляют (благо, стены не пробиваются); 
- странно выглядит баланс цен (не выходя с Кордона заимел больше 100 штук, АК с оптикой и еще всякой фигни по-мелочи); 
- бесит несуразный спавн бандюков на Свалке - они возникают из ниоткуда... 

Чешем на локацию НИИ "Агропром", мочим всех (там будут наемники), на их место придут бандюки в некислом количестве (но это уже не столь важно). 
Забираем документы в подземельях (тайник Стрелка):

Затем вылазим из люка на второй базе и, подавив превосходящие силы противника, представленные наемниками, забираем на третьем этаже кейс с документами (он там был и в оригинале).  Покидая локацию, не забываем залезть в тоннель при входе на локациюГде в тайнике заберем еще один документ.

Поразвлекавшись на локации НИИ Агропром, выбив бандюков из Депо на Свалке, валим в Бар... 
Лут лучше всего сдавать Петренко - при хорошем раскладе, если собрать весь лут на предыдущих локациях, можно выручить более лимона рупий. Рекомендую затариваться аптечками - в трупах они встречаются очень редко. Также можно прикупить новых стволов и патриков к ним. Фактически, патронов к новым стволам, кроме как у торгашей, больше нигде не найдешь (за исключением АК 47 и АК сотой серии - в них патрики калибра 7,62, АК сотой серии периодически встречается у бандюков, а вот с ППШ засада - патроны пока только у Бармена...). На ППШ можно поставить натовскую оптику - убойная пушка (магазин на 71 патрон, потрясная скорострельность). 
С приходом в Бар локация оживет нападениями свободовцев, монолитовцев и мутантов... под шумок можно наковырять некислых стволов - G36, снайперский АН-94 Абакан (Олег "Демон" Гусаров погибнет смертью храбрых) и другие... 
У Бармена можно прикупить СВУ... много иных стволов и боеприпасы к ним... Идем в комнату за баром. Где в сейфе берем очередной документ - письмо СидоровичаДалее лезем в здание, расположенное справа от охраняемого прохода на базу Долга. Где в электрощитке берем документ, за которым, собственно, мы и шли в БарЗакупившись и отремонтировавшись, идем в Темную Долину... 

Идем по маршруту, который в ориге указывал долговец, то есть к главным воротам на базу бандюков. По пути включится задание "Помочь раненному", который будет находиться в логове кровососа (здание на АЗС). Помогаем ему, разговариваем с ним и получаем информацию.  Далее следуем в бандитское логово... естественно отстреливая всех на пути.  В арсенале бандюков, в среднем ящике забираем вакцину от Х-вируса. 
 
Идем в Красный лес обыскивать место крушения вертолета с учеными. По пути будут встречаться монолитовцы, зомбированные сталкеры, кровососы, пси-собаки и их фантомы (экран будет серым, а объекты - двоиться)... 
После вертолета по маркеру идем к трупу ученого, в котором забираем документыДалее лезем на вышку с кодированной дверью, где в оригинале сидел снайпер. 

Вводим код, который был указан в документе "Книга профессора Круглова Генетика" (там не хватало двух последних цифр - предпоследняя указана в отчете военных, подобранном на месте крушения вертолета, а последнюю надо ввести путем подбора) - 78159736, открываем дверь и в ящике берем документ - код к одной из дверей лаборатории Х18 

Теперь валим в лабораторию Х10 (Выжигатель). 
Осторожно, у меня на локации лазило 6 контроллеров, 8 химер, 6 кровососов, 5 бюреров, бешенные коты, пси-собаки и зомби, не считая монолитовцев. Внутри лабы также будут контроллеры, кровососы, бюреры и зомби. 
Вход в лабу будет преграждать кодированная дверь 

Смотрим детектор, подобранный на трупе Дезика (лидера Свободы), вводим код, нанесенный на нем - 19750208, дверь откроется. 
Идем дальше, спускаемся по лестнице вниз и справа видим еще одну кодированную дверьСмотрим детектор, подобранный на трупе Круглова в лабе Х16 (Янтарь), вводим код, нанесенный на нем - 022138 и в открывшейся комнате, в ящике заб. Двигаемся в комнату, где в оригинале надо было отключить выжигатель. В ней два колодца: один с жаркой, а второй - пустой. Лезем в пустой колодец где в ящике забираем еще один документ. 

Теперь можно сваливать. На обратном пути никого не будет, а выход из лабы будет патрулироваться дружескими вояками. Но если следовать дальше по дороге, то повстречаются монолитовцы, свободовцы и, естественно, мутанты. 
Впереди Припять... 

Сразу появится задание на поиск пропавшей группы спецназа - она застряла на ЧАЭС... 
Идем к подземному переходу, по пути отстреливая монолитовцев и свободовцев (есть поддержка из нейтральных сталкеров, долговцев и вояк). В подземный переход не идем, а поворачиваем направо, заходим на территорию детского сада и идем ко второму зданию, где в ящике забираем документ.

Теперь проходим подземный переход и, следуя по правой стороне, приходим к гастроному (их на локации два, расположены напротив и оба нужны), где в шахте лифта (подняться на третий этаж и спрыгнуть вниз), в рюкзаке забираем еще один документ.

Далее идем на базу Монолита, где, спустившись в арсенал, из ящика забираем очередной документТеперь идем ко второму гастроному, поднимаемся на третий этаж и из рюкзака забираем флешку Стрелка (приведет в порядок инвентарь, перенеся важные документы, флешки и прочую ботву в справку на КПК). 

ЧАЭС проходим в одиночку, выброса, за исключением модного, не будет, что позволит пытливым умам в полном объеме исследовать прилегающую территорию и напротив входа в саркофаг, у ограждения найти пропавшую группу спецназа и получить от командира группы задание на поиск вертолета, расположенного на обратной стороне ЧАЭС. Рулим в саркофаг, где, держась правой стороны, находим спуск вниз и в комнате, в ящике забираем документ. 

Теперь идем к Монолиту, ныряем в телепорт и среди завалов в помещении, соседящим с Монолитом, находим ящик  из которого забираем документ. Теперь, получив код от двери лаборатории Х18, возвращаемся... 

Подавив свободовцев и монолитовцев на Радаре, свободовцев на Барьере и бандюков на входе в лабу Х18 (а также снорков внутри первого уровня лабы - осторожно, не привалите трупами кодовую дверь), подходим к кодовой двери, вводим код 18746 и получаем дозу Х-вируса... на разрешение возникшей проблемы предлагается 5 минут игрового времени и два варианта: 
1. Употребить антидот, купленный ранее впрок у Лебедева на Янтаре. 
2. Невзирая на шарахающихся на уровню зомби и полтергеев, прорваться к ступеням, ведущим вниз замаклачить псевдогиганта, вбежать в комнату с фоткой команды разрабов игры на стене и в холодильнике взять вожделенный антидот. 
 
Далее идем к кодированным дверям, расположенным выше.  Одна дверь откроется автоматически, благодаря ранее подобранному ключу от подземелья, а для другой введем найденный ранее в комнате снайпера на Радаре код 86195 (какая первая, а какая вторая - не помню). Идем в комнату, где расположены колбы с уродами и летает огненный полтергей. Убиваем полтергея и идем в комнату управления, расположенную справаНа пульте берем декодер  а в ящике - документыТеперь выходим из комнаты управления и идем в в проем с уклоном слева 
где в рюкзаке забираем еще один декодер (ХЗ зачем два, но пригодится) 
 
Идем в комнату управления Монолитом (там где в ориге голограмма о-сознанца была). Декодером (как и в оригинале) открываем дверь, пока идет декодировка, отбиваемся от монолитовцев, затем проходим к комнате управления высаживаем бродящих там монолитовцев и за одним из постаментов с приборами, из ящика забираем последние документы. 

После этого проходим комнату с голограммой и идем на "обратную" сторону ЧАЭС (где в оригинале объявляли войну о-сознанию и защищающим его монолитовцам, прыгая по телепортам). Там будут довольно вяло шарахаться монолитовцы. Сразу идем налево к колоне техники (поверхность не радиоактивная, можно свободно передвигаться), берем автотехнику (БТР), которая будет на ходу и следуем по левому краю локации к воротам, за которыми будет виднеться вертолетДвигаемся к вертолету... и наслаждаемся титрами на английском языке (что-то типа диалога). 










Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]